Новый год с каждым днём всё ближе. А вы уже прониклись новогодним настроением? Если нет, и вы давно не верите в сказки и чудеса – обязательно сходите с детьми на новую современную постановку театра-студии «Дефицит»

Новогодний спектакль «Её Высочество Снегурочка» наполняет душу волшебством и нежными чувствами. Вы увидите, как готовится к главному событию года сам Дед Мороз и его помощники, узнаете кто его близкие родственники, и речь пойдёт не о внучке Снегурочке. Музыка, написанная специально для постановки, блеск и сияние волшебных декораций перенесут вас в настоящую сказку не только для детей, но и для взрослых. Спешите увидеть сами и показать родным это поистине чудесное представление.

– Ежегодно на Новый год мы готовим спектакли, которые будут интересны всей семье, – рассказывает руководитель детской театральной студии «Надежды Дефицита» Юлия Жерякова. – В них традиционно задействованы разные поколения театра – и взрослые, и дети. Несмотря на то что он рассчитан больше на школьную аудиторию, к нам уже записались наши постоянные и дорогие зрители – воспитанники детского сада «Колокольчик»: его сотрудники искренне радеют за художественно-эстетическое развитие деток. Мы уверены, что и маленький зритель останется довольным. В этом году мы нашли новые и, на мой взгляд, довольно удачные решения для декораций, которые трансформируются четыре раза: превращаются из дома в трон, из снежного дворца в темницу. Привычные герои сказки предстанут перед зрителем в новых современных образах и ярких костюмах.

Премьера спектакля состоится уже в это воскресенье. Белоречане смогут увидеть его также 29 декабря и после Нового года, – со 2 по 5 января.

Мне, как корреспонденту газеты, удалось побывать на генеральной репетиции. В сказки я почти не верю, но в эту очень захотелось. Часовое представление пролетает на одном дыхании, после просмотра надолго осталось лёгкое и приподнятое настроение. Обаятельные актёры студии так вживаются в свои образы, что захватывают внимание с первых минут спектакля и не отпускают до его финала. Глядя на юных участников коллектива, получаешь огромное удовольствие. Помимо красивых и фееричных декораций в спектакле немало тонкого доброго юмора, который придётся по душе и родителям.

Сказка «Её Высочество Снегурочка» – о настоящей дружбе и взаимовыручке, о чудесах и волшебстве, которые мы в реальности можем творить сами. Найдите время и посетите спектакль, хорошее настроение вам гарантировано!

Юлия СУДАРЕВА.

Газета «Белорецкий Рабочий»

Оставить комментарий